English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
airborne early warning ground integration segment [correct, OTAN]; AEGIS [correct, OTAN]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
segment d’interface entre l'infrastructure électronique et le système aéroporté de détection lointaine [correct, nom masculin, OTAN]; AEGIS [correct, nom masculin, OTAN]