English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
full NATO airborne early warning ground environment integration segment site [correct, OTAN, normalisé]; FNS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: full NATO airborne early warning ground environment integration segment site; FNS: designations standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
station intégrale du segment d’intégration entre l'infrastructure électronique et le système aéroporté de détection lointaine de l'OTAN [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; FNS [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: station intégrale du segment d’intégration entre l'infrastructure électronique et le système aéroporté de détection lointaine de l'OTAN; FNS : désignations normalisées par l'OTAN.