English (Corporate Management (General); Public Administration (General); Translation (General))
project accountability [correct]
CONT: Public Service Compensation System (PSCS) - is the focal point within TBS for the resolution of issues relating to functionality, project accountability, configuration controls ans infrastructure, with PWGSC Project Office.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration publique (Généralités); Traduction (Généralités))
obligation de rendre compte en matière de projets [nom féminin]
CONT: Le Système de rémunération de la fonction publique(SRFP) est, au sein du SCT, le point de convergence où se résolvent les questions qui ont trait à la fonctionnalité, à l'obligation de rendre compte en matière de projets, aux mécanismes de configuration et à l'infrastructure, en collaboration avec le bureau des projets de TPSGC.