English (Customs and Excise)
delivery mechanism [correct]
CONT: [Revenue Canada] continued to develop the infrastructure and delivery mechanisms for the firearms legislation including the new Canadian Firearms Registration System.
French (Douanes et accise)
mécanisme nécessaire à l’application [correct, nom masculin]
CONT: [Revenu Canada] a continué à élaborer l'infrastructure et les mécanismes nécessaires à l'application de la législation en matière d’armes à feu, y compris le nouveau Système canadien d’enregistrement des armes à feu.