English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
intermediate status [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
statut intermédiaire [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Code de statut envoyé par une cible à un initiateur après avoir exécuté chaque commande d’un ensemble de commandes liées, à l'exception de la dernière de l'ensemble.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.