English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
reconnect [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
reconnexion [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Fonction exécutée quand une cible sélectionne un initiateur pour poursuivre une opération après une déconnexion.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.