English (Decision-Making Process; Public Administration)
pan-provincial initiative
CONT: To authorize the approval of pan-provincial initiatives.
French (Processus décisionnel; Administration publique)
initiative à l'échelle provinciale [nom féminin]
CONT: Autoriser l’approbation d’initiatives à l’échelle provinciale.
OBS: Source(s) : Entente Canada-Colombie-Britannique sur le développement du marché du travail (avril 1997).