English (Environmental Economics)
ecoENERGY initiative [correct]
CONT: The ecoENERGY initiatives are a set of focused measures to help Canadians use energy more efficiently, boost renewable energy supplies and develop cleaner energy technologies.
French (Économie environnementale)
initiative écoÉNERGIE [correct, nom féminin]
CONT: Les initiatives écoÉNERGIE sont un ensemble de mesures ciblées, destinées à aider les Canadiens à utiliser l’énergie de façon plus efficace, à stimuler notre approvisionnement en énergie renouvelable et à mettre au point des technologies énergétiques propres.