English (Human Behaviour)
disconcerting [correct]
DEF: Causing loss of composure or self-possession.
French (Comportement humain)
démontant [correct]
DEF: Se dit de qqn, de qqch qui déconcerte, déroute par son caractère imprévu, insolite.