English (Lighting; Performing Arts (General))
special effects lighting [correct]
French (Éclairage; Arts du spectacle (Généralités))
effets d’éclairage [nom masculin, pluriel]
DEF: Éclairage insolite destiné à produire certains effets voulus par le réalisateur.