English (Tort Law (common law))
wanton disregard [correct]
CONT: Attempt to show wanton and reckless disregard for the lives of others.
French (Droit des délits (common law))
insouciance totale [correct, nom féminin]; insouciance déréglée [correct, nom féminin]
CONT: [Tentative] de faire preuve d’une insouciance déréglée téméraire à l'égard de la vie des autres.