English (Meats and Meat Industries)
meat former [correct]; meat-shaping machine [correct]
OBS: meat-processing equipment
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
formeuse à viande [correct, nom féminin]; formeuse de viande [correct, nom féminin]
OBS: matériel de transformation de la viande
OBS: Équivalents fournis par un inspecteur des viandes au ministère d’agriculture du gouvernement du Québec.