English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents)
interacting natural system [correct]
CONT: Environment means the components of the Earth, and includes ... the interacting natural systems that include components referred to in paragraphs (a) and (b).
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux)
système naturel en interaction [correct, nom masculin]
CONT: Environnement : ensemble des conditions et des éléments naturels de la Terre, notamment : a) le sol, l'eau et l'air, y compris toutes les couches de l'atmosphère; b) toutes les matières organiques et inorganiques ainsi que les êtres vivants; c) les systèmes naturels en interaction qui comprennent les éléments visés aux alinéas a) et b).