English (Scientific Research; Peace-Keeping Operations)
interlaboratory comparison test [correct]
French (Recherche scientifique; Opérations de maintien de la paix)
épreuve de comparaison interlaboratoire [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.