English (Chemical Elements and Compounds)
interlaboratory [correct, adjectif]
French (Éléments et composés chimiques)
interlaboratoire [correct, adjectif]
OBS: Procédé, technique de mesure qui est utilisé par un certain nombre de laboratoires afin de rendre compatibles les résultats obtenus par n’importe lequel d’entre eux.