English (Office Equipment and Supplies)
half-line spacing
OBS: machines are also available which provide for -- or for four lines to the inch.
French (Équipement et fournitures de bureau)
demi-interligne
OBS: lorsqu'on juge que l'interligne simple est trop petit et l'interligne double est trop grand, on utilise une machine permettant d’écrire avec cinq interlignes ou plus exactement cinq--