English (PAJLO; Family Law (common law))
interim alimony [correct]; interlocutory alimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments matrimoniaux interlocutoires [correct, nom masculin, pluriel, normalisé]; aliments matrimoniaux provisoires [correct, nom masculin, pluriel, normalisé]
OBS: On pourra dire «aliments provisoires», «aliments interlocutoires», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: aliments matrimoniaux interlocutoires; aliments matrimoniaux provisoires : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).