English (PAJLO; Family Law (common law))
interim alimony payment [correct]; interlocutory alimony payment [correct]; payment of interim alimony [correct]; payment of interlocutory alimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
paiement interlocutoire d’aliments matrimoniaux [correct, nom masculin, normalisé]; paiement provisoire d’aliments matrimoniaux [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: On pourra dire «paiement alimentaire provisoire» ou «paiement alimentaire interlocutoire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: paiement interlocutoire d’aliments matrimoniaux; paiement provisoire d’aliments matrimoniaux : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).