English (PAJLO; Family Law (common law))
interim periodic maintenance [correct]; interim periodic support [correct]; interlocutory periodic maintenance [correct]; interlocutory periodic support [correct]; periodic interim maintenance [correct]; periodic interim support [correct]; periodic interlocutory maintenance [correct]; periodic interlocutory support [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
pension alimentaire interlocutoire [correct, nom féminin, normalisé]; pension alimentaire provisoire [correct, nom féminin, normalisé]; prestation alimentaire périodique interlocutoire [correct, nom féminin, normalisé]; prestation alimentaire périodique provisoire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: On peut aussi placer «provisoire» ou «interlocutoire» avant «périodique», selon l'effet recherché.
OBS: pension alimentaire interlocutoire; pension alimentaire provisoire; prestation alimentaire périodique interlocutoire; prestation alimentaire périodique provisoire : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).