English (Law of Evidence; Citizenship and Immigration)
interlocutory matter [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Droit de la preuve; Citoyenneté et immigration)
question interlocutoire [correct, nom féminin]; matière interlocutoire [correct, nom féminin]
OBS: matière interlocutoire : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: question interlocutoire : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié(CISR).