English (Metals Mining; Mineralogy)
interpenetrant nodules [proposition, pluriel]
French (Mines métalliques; Minéralogie)
coalescents [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Nodules à un stade plus avancé que le stade d’accolement puisqu'il y a interpénétration de deux ou plusieurs mononodules.