English (Information Processing (Informatics))
interpolate [correct, verbe]
DEF: To make interpolations.
French (Traitement de l'information (Informatique))
interpoler [correct]
DEF: Définir des points intermédiaires d’une courbe, situés entre deux points connus, ou des valeurs intermédiaires d’une fonction, situées entre deux valeurs connues.