English (Photography)
color intermediate positive [États-Unis]; colour intermediate positive [Grande-Bretagne]
French (Photographie)
interpositif [correct, nom masculin]
DEF: Copie positive intermédiaire polychrome établie par tirage d’un internégatif.
Spanish (Fotografía)
interpositivo [nom masculin]