English (Telephony and Microwave Technology)
interposition calling [correct, uniformisé]
OBS: interposition calling: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appel interposition [correct, nom masculin]; interposte [correct, nom masculin]; appel interpositions [correct, nom masculin, uniformisé]; appel interconsoles [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: appel interpositions; appel interconsoles : termes uniformisés par Bell Canada.