English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
dual tire spacing [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
entr’axe de pneu [correct, nom masculin]
CONT: L'entr’axe des pneus est obtenu par l'interposition d’une entretoise de largeur convenable entre les jantes.