English (Electrical Engineering)
passive isolation device
French (Électrotechnique)
barrière passive [correct, nom féminin]
DEF: Type de barrière de sécurité intrinsèque qui consiste en l'interposition de diodes Zener dans un circuit afin de limiter la valeur de tension.
Spanish (Electrotecnia)
barrera pasiva [nom féminin]