English (Parks and Botanical Gardens; Heritage)
media plan [correct]
DEF: A document outlining a particular combination of media considered to be the most effective for conveying an interpretive message.
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Parcs et jardins botaniques; Patrimoine)
plan des moyens d’interprétation [correct, nom masculin]
DEF: Document qui expose, dans ses grandes lignes, la gamme des moyens d’interprétation considérés comme les plus efficaces pour véhiculer un message donné.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.