English (National and International Economics)
national interests [correct, pluriel]; domestic interests [correct, pluriel]
CONT: ... various countries and trading partners seek to develop agreements and guidelines on how the approach may be interpreted and applied in a manner that: serves domestic interests (according to societal values and priorities) ...
French (Économie nationale et internationale)
intérêts nationaux [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: [...] différents pays et partenaires commerciaux cherchent à conclure des accords et à définir des lignes directrices quant à l'interprétation de l'approche et à son application de manière : à servir les intérêts nationaux(selon les valeurs et les priorités de la société) [...]