English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
agreed statements and common understandings [correct, pluriel]
OBS: Strategic Arms Limitation Treaty (SALT II)
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
déclarations convenues et interprétations communes [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Traité sur la limitation des armements stratégiques (SALT II).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.