English (Medical and Surgical Equipment)
iodoform prep pack
French (Équipement médico-chirurgical)
ensemble pour préparation de la peau avec iodoforme [proposition, nom masculin]; jeu de tampons pour préparation de la peau avec iodoforme [proposition, nom masculin]
OBS: Selon les renseignements obtenus, il s’agit soit de tampons pré-imbibés d’iodoforme, emballés dans des sachets individuels, et que l'on retrouve au nombre de 2 ou 3 sur le plateau chirurgical, soit d’espèces de coton-tiges(en paquet de 3) qui sont accompagnés d’un sachet contenant l'iodoforme.