English (Seed Plants (Spermatophyta))
lilacbell [correct]; turbin morning-glory [correct]; purple moonflower [correct]
OBS: A plant of the family Convolvulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ipomoea muricata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Convolvulaceae.
OBS: Ipomoea muricata : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.