English (International Relations; Philosophy and Religion)
orangeman
French (Relations internationales; Philosophie et religion)
orangiste [nom masculin]
OBS: Autrefois, partisan de Guillaume III d’Orange, ennemi des catholiques en Angleterre. Aujourd’hui, protestant d’Irlande du Nord et, parfois, du Canada anglais.