English (Trade Names; Plastics Manufacturing; Chemistry)
Irrathene™ [marque de commerce]
OBS: A trademark of Von Roll Isola USA.
French (Appellations commerciales; Plasturgie; Chimie)
Irrathène [marque de commerce, voir observation]
OBS: L'irrathène est le nom commercial de son polyéthylène irradié dans son usine de Pittsfield(Mass.). [...] l'irradiation accroît la résistance à la chaleur et la résistance mécanique du polyéthylène. [...] qui acquiert de la «mémoire élastique».
OBS: IrrathèneMC</sup> : Marque de commerce de Von Roll Isola USA.