English (Practice and Procedural Law)
doctrine of promissory estoppel
OBS: (P.S.S.R.B. file no. 166-2-2323, p. 12).
French (Droit judiciaire)
doctrine de la force obligatoire d’une promesse
OBS: (Quemner) la règle de l'irrecevabilité résultant d’une promesse(Service de traduction de la section judiciaire, M. Ferland,-Jéraute).