English (Law of Evidence; Rules of Court; Labour Disputes)
estoppel by representation
French (Droit de la preuve; Règles de procédure; Conflits du travail)
irrecevabilité résultant d’une déclaration de mandataire [nom féminin]; préclusion résultant d’une déclaration de mandataire [nom féminin]
OBS: Source : Lexique Relations de travail.