English (Accounting)
untraceable debtor
French (Comptabilité)
débiteur non suivable [nom masculin]
CONT: Les sommes admises en non-valeur [...] correspondent essentiellement aux faillites, liquidations judiciaires, saisies inopérantes, insolvabilité, débiteurs non suivables, c'est-à-dire à ce qui est irrécouvrable.