English (Collective Agreements and Bargaining)
bottom line position
French (Conventions collectives et négociations)
propositions limites [nom féminin, pluriel]; propositions irréductibles [nom féminin, pluriel]
OBS: Titre en anglais (bottom line position) d’une série de conditions offertes aux employés par l’employeur.