English (Textile Industries; Pigments and Colours (Arts))
dyeing colour unevenness [correct]; dyeing color unevenness [correct]
French (Industries du textile; Pigments et couleurs (Arts))
irrégularité de teinture [correct, nom féminin]; irrégularité de coloris [correct, nom féminin]