English (Cardiovascular System)
disordered action of the heart
French (Système cardio-vasculaire)
irrégularité du rythme cardiaque [nom féminin]; cœur irritable [nom masculin]; instabilité cardiaque [nom féminin]; troubles fonctionnels du coeur [nom masculin]
OBS: irrégularité du rythme cardiaque : terminologie médicale-M. A. A. C. cœur irritable : Veillon. instabilité cardiaque : Elsevier's.