English (Plans and Specifications (Construction))
base irregularity
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
irrégularité de la plate-forme [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).