English (Environment)
quantified emission limitation or reduction commitment; QELRC [proposition]
French (Environnement)
engagements chiffrés de limitation ou de réduction des émissions [nom masculin]; ECLRE [proposition, nom masculin]
OBS: Annexe B du Protocole de Kyoto(version du 10 décembre 1997) à la Convention-cadre sur les changements climatiques.