English (Air Pollution; Climate Change)
accountability for emissions trading
OBS: Source(s): Kyoto Protocol to the United Nations Framework Convention on Climate Change (done December 11, 1997).
French (Pollution de l'air; Changements climatiques)
obligation redditionnelle en matière d’échange de droits d’émission [nom féminin]
OBS: OBS
Source(s) : Protocole de Kyoto à la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques(fait le 11 décembre 1997).