English (Property Law (common law); The Product (Marketing))
acquiring Party
OBS: Source(s): Kyoto Protocol to the United Nations Framework Convention on Climate Change (done December 11, 1997).
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Produit (Commercialisation))
Partie qui procède à l’acquisition [nom féminin]
OBS: Source(s) : Protocole de Kyoto à la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques(fait le 11 décembre 1997).