English (Veterinary Medicine; Poultry Production)
breast button [correct]
French (Médecine vétérinaire; Élevage des volailles)
kyste sur la poitrine [correct, nom masculin]
OBS: des dindons. Se produit lorsque le dindon est trop souvent couché. Trouble surtout chez les dindes lourdes.