English (Penal Administration)
Board of Parole for British Columbia [correct]
OBS: Term appearing above section 13 of the Prisons and Reformatories Act, R.S.C., 1985.
French (Administration pénitentiaire)
bureau de libération conditionnelle de la Colombie-Britannique [correct, nom masculin]
OBS: Terme figurant au-dessus de l’article 13 de la Loi sur les prisons et les maisons de correction, L.R.C. (1985).