English (Penal Administration)
statutory remission credits [correct, pluriel]
French (Administration pénitentiaire)
jours de réduction légale de peine [correct, nom masculin, pluriel]; jours de réduction légale de peine à l’actif du détenu [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Le terme "statutory remission" se traduit par "réduction légale de peine" dans la Loi sur le casier judiciaire, L.R.C. (1985).