English (Laws and Legal Documents)
instruments [pluriel]
French (Lois et documents juridiques)
actes [nom masculin, pluriel]
OBS: Loi sur les langues officielles, L.R.C. 1985, (4ème Supp.) ch. 31, art. 7.