English (Real Estate)
property dimensions [correct]
French (Immobilier)
dimensions de terrain [correct, nom féminin]; dimensions effectives de terrain [correct, nom féminin]
OBS: Le terme "dimensions effectives" est utilisé dans la Loi sur les subventions aux municipalités, L.R.C. (1985), ch.M-13, par. 2(1).