English (Bankruptcy)
claim provable in bankruptcy [correct]
French (Faillites)
réclamation prouvable en faillite [correct, nom féminin]
OBS: Notes marginales à l’article 122(1) de la Loi sur la faillite et l’insolvabilité, L.R.C. (1985), chapitre B-3