English (Citizenship and Immigration)
affix labels [correct, locution verbale]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
apposer les vignettes [correct, voir observation, locution verbale]; apposer les labels [à éviter, voir observation, locution verbale]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.
OBS: label : anglicisme à éviter.