English (Trade; Labelling (Packaging))
quality-assured
French (Commerce; Étiquetage (Emballages))
label [correct, adjectif]; labélisé [correct]; labellisé [correct]
DEF: (D'un produit) : garanti par la marque qui en certifie l'origine et/ou la qualité, et appelée label ou label de qualité.
CONT: Le poulet label est jugé significativement plus ferme et plus intense en odeur que le poulet non-label.