English (Citizenship and Immigration)
label spoil control [correct]
OBS: Terminology used by the Passport Office of Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
contrôle des vignettes abîmées [correct, nom masculin]; contrôle des labels abîmés [à éviter, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage au Bureau des passeports du Canada.
OBS: label : anglicisme à éviter.