English (Citizenship and Immigration)
identification label [correct]; ID LABEL; ID label
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
vignette d’identification [correct, voir observation, nom féminin]; label d’identification [à éviter, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.
OBS: label : anglicisme à éviter