English (Research Laboratories and Centres; Artificial Intelligence)
Mila [correct]; Mila – Quebec Artificial Intelligence Institute [correct]; Montreal Institute for Learning Algorithms [ancienne désignation, correct]; MILA [ancienne désignation, correct]; MILA; Laboratoire d'informatique des systèmes adaptatifs [ancienne désignation, correct]; LISA [ancienne désignation, correct]; LISA
OBS: A community of scientists and interdisciplinary teams committed to advancing artificial intelligence for the benefit of all.
French (Laboratoires et centres de recherche; Intelligence artificielle)
Mila [correct, nom masculin]; Mila – Institut québécois d’intelligence artificielle [correct, nom masculin]; Institut québécois d’intelligence artificielle [non officiel, nom masculin]; Montreal Institute for Learning Algorithms [ancienne désignation, correct, nom masculin]; MILA [ancienne désignation, correct, nom masculin]; MILA; Laboratoire d’informatique des systèmes adaptatifs [ancienne désignation, correct, nom masculin]; LISA [ancienne désignation, correct, nom masculin]; LISA
OBS: Communauté de scientifiques et d’équipes interdisciplinaires engagée à faire progresser l’intelligence artificielle pour le bien commun.