English (Chemistry; Food Additives)
flavin co-enzyme; flavin coenzyme [proposition]
French (Chimie; Additifs alimentaires)
coenzyme de type flavine [proposition, nom féminin]
DEF: Coenzyme constituée de flavines.
OBS: Équivalent proposé en collaboration avec un technicien au laboratoire d’alimentation humaine de l'Université Laval à Sainte-Foy.