English (Electrical Appliances and Equipment; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
power requirements [correct, pluriel]; electrical requirements [correct, pluriel]
OBS: power requirements; electrical requirements: terms taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Appareillage électrique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
alimentation [correct, nom féminin]
OBS: Par exemple, pour une plaque chauffante et un agitateur magnétique, l'alimentation peut être de 120 V, 60 Hz, 7 A, 840 W. [Terme tiré du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire. ]