English (Chemistry; Grain Growing; Fatty Substances (Food))
oilseeds chemistry [correct]
French (Chimie; Culture des céréales; Corps gras (Ind. de l'aliment.))
chimie des oléagineux [correct, nom féminin]
CONT: L'équipe de la chimie des oléagineux du Laboratoire de recherches sur les grains de la Commission canadienne des grains doit, entre autres, fournir de l'information sur la qualité des récoltes d’oléagineux canadiens.