English (Photography)
darkroom [spécifique]
CONT: If existing windows have to be obscured to make a darkroom, they should have removable shutters so that the room can be flooded with daylight.
French (Photographie)
laboratoire de développement [nom masculin, spécifique]
CONT: Dans tous les laboratoires de développement, le sol doit obligatoirement être imperméable et lisse pour pouvoir être facilement lavé.