English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test laboratory manager [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
gestionnaire du laboratoire d’essai [correct, normalisé]
DEF: Personne désignée par le laboratoire pour prendre la responsabilité de tout ce qui concerne le fonctionnement du laboratoire d’essai.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.