English (Informatics)
guest lab
French (Informatique)
laboratoire auxiliaire [nom masculin]
OBS: Adjoint au Laboratoire d’essai d’intégration des applications. Il comprend cinq systèmes permettant aux employés d’IC [Industrie Canada] de faire l'essai de leurs applications avant de les présenter officiellement au Laboratoire d’essai.