English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
PIXIT proforma [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
formulaire PIXIT [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Document, sous forme de questionnaire, fourni par le laboratoire d’essai ;une fois complété pendant la préparation de l'essai, ce document devient le PIXIT.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.