English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
client [correct, normalisé]
OBS: Of a test laboratory.
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
client [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: L’organisation qui soumet un système ou une réalisation à un essai de conformité.
OBS: D'un laboratoire d’essai.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.