English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
negotiated exit [correct, normalisé]
OBS: from the conformance assessment process
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
abandon négocié [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Décision mutuelle du laboratoire d’essai et du client de mettre fin au processus d’évaluation et de conformité.
OBS: au cours du processus d’évaluation de conformité.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.