English (Textile Packaging; Types of Paper)
adhesive-coated paper [correct]
French (Emballages textiles; Sortes de papier)
papier recouvert d’un adhésif [correct, nom masculin]
OBS: flocage : Application de fibres plus ou moins longues de coton, rayonne, nylon, laine sur un support(papier ou autre) recouvert d’un adhésif.