English (Textiles: Preparation and Processing; Wool Industry)
reprocess [verbe]
CONT: Reprocessed wool.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie lainière)
reconditionner; effilocher
OBS: En parlant de lainages qui sont remis en état d’être tissés à nouveau.
OBS: On parle alors de laine effilochée, d’effilochée ou de laine renaissance.