English (Walls and Partitions)
multi-unit wall [correct]
DEF: a wall composed of two or more wythes of masonry.
French (Murs et cloisons)
mur composite [proposition, nom masculin]
OBS: Parois composées :(...) blocs creux en béton, laine de verre, briques pleines(...) On peut vérifier que les cloisons composites bien conçues permettent de gagner plusieurs décibels.