English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
gig wheel [correct]; gig-wheel [correct]
DEF: Gig wheel: a mill in which the nap of woollen cloth is raised by the application of teasles.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
roue à chardons de machine à lainer [proposition, nom féminin]; roue à chardons de laineuse [proposition, nom féminin]; roue à chardons pour duvetage [proposition, nom féminin]
OBS: Dispositif de laineuse pour le duvetage des étoffes.