English (Trade)
skip customer [correct]
French (Commerce)
client-fantôme [correct, proposition, nom masculin]; débiteur introuvable [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Client qui se porte acquéreur d’une certaine quantité de marchandises pour se faire consentir une bonne marge de crédit. Une fois cette marge assurée, il fait des achats importants puis disparaît avec les marchandises sans laisser d’adresse et sans payer.