English (Trade Names; Packaging in Plastic; Nurseries (Farming); Horticulture)
Rigi-Pots™ [correct, marque de commerce]
DEF: A trademark for a polystyrene seedling container with perforated sides so that light can enter.
OBS: Rigi-Pots™: A trademark of IPL Plastics.
French (Appellations commerciales; Emballages en matières plastiques; Pépinières; Horticulture)
Rigi-Pots [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Marque de commerce pour un contenant à semis en polystyrène dont les parois sont trouées pour laisser passer la lumière.
OBS: Rigi-PotsMC : Marque de commerce de la société IPL Plastics.