English (Cheese and Dairy Products)
acidophilus milk [correct]
DEF: A fermented milk with a strong acid flavor.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait à l'acidophile [correct, nom masculin]; lait acidophile [correct, nom masculin]
DEF: Lait fermenté à l’acidophilus.
OBS: lait à l'acidophile : équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
leche acidófila [correct, nom féminin]