English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
impeder [uniformisé]; rubber impeder [uniformisé]
OBS: impeder; rubber impeder: Terms officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
lame de retenue [nom féminin, uniformisé]
OBS: (en caoutchouc).
OBS: lame de retenue : Terme uniformisé par le comité d’uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.