English (Road Construction Equipment; Ground Equipment (Airports))
segmented diamond saw blade [correct]
CONT: The runway is to be scored transversely by a single pass of a cutting drum ... incorporating not less than 50 circular segmented diamond saw blades per 30 cm width of drum.
French (Matériel de constr. (Voies de circulation); Matériel de piste (Aéroports))
lame circulaire segmentée à diamant [nom féminin]
CONT: La piste devra être striée transversalement par une passe unique d’un tambour (...) comportant au moins 50 lames circulaires segmentées à diamants par tranche de 30 cm de largeur du tambour.