English (General Scientific and Technical Vocabulary; Small Household Appliances; Machine-Tooling (Metallurgy))
rotary blade [correct]; circular knife
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Petits appareils ménagers; Usinage (Métallurgie))
lame circulaire [correct, nom féminin]
OBS: Partie de la machine à trancher électrique.