English (Harvesting Equipment (Agriculture))
choke cutter
French (Machines de récolte (Agriculture))
dispositif de nettoyage de la barre de coupe [proposition, nom masculin]
OBS: Sur une moissonneuse-batteuse, débarrasse la lame des morceaux de chaume qui nuisent à la coupe. D'après description du client et en consultation avec un TR de la section Agriculture. Terme introuvable au dictionnaire.