English (Ice Hockey; General Sports Regulations)
illegal curve on a stick [correct]
French (Hockey sur glace; Règlements généraux des sports)
courbe de lame de bâton illégale [correct, nom féminin]; courbe de palette de bâton illégale [correct, nom féminin]