English (Construction Tools)
serrated spreader
French (Outils (Construction))
truelle crantée [nom féminin]
DEF: Truelle dont la rive de la lame est dentelée afin d’étaler la colle à linoleum, carreaux, etc, en laissant une quantité suffisante de celle-ci en plus de ce qui est enduit.