English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Missiles and Rockets)
guided plate [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Missiles et roquettes)
lame de guidage [correct, nom féminin]
OBS: Du missile AIM-9 Sidewinder qui est utilisé sur les CF-18
OBS: lame de guidage : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.