English (Mineralogy)
lanthanite [correct]
DEF: A hydrous carbonate of lanthanum, found in white tabular crystals.
French (Minéralogie)
lanthanite [correct, nom féminin]
OBS: Carbonate hydraté naturel de lanthane, cristallisant dans le système orthorhombique.