English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
natural phytoplankton community
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
essaim de plancton
OBS: voir le Lar. du XXe siècle s. v. plancton à la page 622, 4e paragraphe du haut(17-11-66)