English (Sports Equipment Manufacture)
base station
OBS: (of a lift)
French (Fabrication des équipements sportifs)
station inférieure
OBS: (Sport) CT(d’un téléphérique)(G. Lar., à téléphérique)(Nord can., déc. 1968) GM