English (Land Equipment Maintenance)
auto emergency repairer
French (Maintenance du matériel terrestre)
dépanneur militaire [nom masculin]; soldat dépanneur [nom masculin]
OBS: dépanneur, ouvrier mécanicien chargé de réparer les automobiles en panne. soldat dépanneur. les dépanneurs militaires.(Lar. mens., juin 1916, p. 772)