English (Translation; Language Problems)
cut loose from [verbe]
OBS: Cut loose from all restraints imposed by civilization
French (Traduction; Problèmes de langue)
rompre en visière
OBS: Rompre en visière avec toutes les lois de la civilisation(Lar Mens., janv. 1916, p. 644)